Los 815

Weinender Putto

Schätzpreis:

2.000 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

2.000 €

wohl Frankreich, 18./19. Jahrhundert
H. 42/47 cm
Marmor, vollrund gearbeitet. Sitzender Putto mit Charakterkopf, das Gesicht zur Grimasse verzogen. Auf schwarzem Marmor-Sockel. Bestoßen, restauriert.