Los 815
Weinender Putto
Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
2.000 €
wohl Frankreich, 18./19. JahrhundertH. 42/47 cm
Marmor, vollrund gearbeitet. Sitzender Putto mit Charakterkopf, das Gesicht zur Grimasse verzogen. Auf schwarzem Marmor-Sockel. Bestoßen, restauriert.